В области начались Всеармейские соревнования аэрозольных и огнеметных подразделений

2

В области начались Всеармейские соревнования аэрозольных и огнеметных подразделений

На полигоне Шиханы в Саратовской области начались Всеармейские конкурсы в рамках АрМИ-2018 среди аэрозольных и огнеметных подразделений "Безопасная среда" и "Белое солнце".

В конкурсе принимают участие по одной команде из каждого военного округа и Северного флота, а также отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты местной дислокации. Соревнования предусматривают выполнение семи нормативов по свертыванию и развертыванию новейшей дымовой машины ТДА-3, ее снаряжению аэрозолеобразующим составом, определению метеоданных, осуществлению аэрозольной маскировки объекта, а также подготовке табельных средств специальной обработки для проведения частичной специальной обработки, преодолению зараженного участка местности.

В конкурсе среди огнеметчиков также принимают участие шесть команд, вместо Северного флота в нем представлена команда Воздушно-десантных войск.

По условиям соревнований огнеметчикам нужно выполнить восемь нормативов, таких как высадка из боевой машины огнеметчика, выгрузка огнеметов, перевод огнемета из походного положения в боевое, преодоление полосы препятствий, боевая стрельба из автомата и реактивного пехотного огнемета.

Стрельбы из огнеметов состоятся в четверг, 28 июня. Они будут выполнены из новейших реактивных пехотных огнеметов ПДМ-А "Приз". Победители конкурсов будут определены в пятницу, 29 июня.

Источник