В регионе по нацпроекту отремонтируют участок трассы в Пензенскую область

0

В регионе по нацпроекту отремонтируют участок трассы в Пензенскую область

По нацпроекту “Безопасные качественные дороги” в Саратовской области в этом году в нормативное состояние приведут 25 километров трассы Свободный – Бегуч. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Представители минтранса и ГКУ СО “Дирекция транспорта и дорожного хозяйства” выехали в село Тепляковка, через которое проходит региональная трасса, и пообщались с местными жителями. На встречу пришли более 20 человек, чтобы познакомиться со специалистом, который будет контролировать работы на объекте, а также задать вопросы по проекту ремонта.

Ранее в нормативное состояние дорожники привели 5 километров трассы, в этом году отремонтируют ещё 25 километров. Таким образом, удастся обновить участок трассы, который проходит через населенные пункты Свободный, Тепляковка, Березовка, Арбузовка и Липовка.

“У нас там есть опасный участок после Березовки на Арбузовку, поэтому хорошо, что его отремонтируют. По этой дороге к нам в Тепляковку доставляют детей в школу из Березовки и Арбузовки. Кроме того, нам приходится ездить в районный центр за лекарствами для пенсионеров, за продуктами”, – рассказали местные жители о значимости данной трассы.

Напомним, что всего по инициированному президентом страны нацпроекту “Безопасные качественные дороги” в этом году планируется привести в нормативное состояние 320 километров дорог, 13 мостов и путепроводов. На 32 объектах работы уже начались, на четырех уже завершены.