В России стартовали продажи нового смартфона Alcatel IDOL 5

1

Представители мобильного бренда Alcatel обнародовали информацию об официальном старте продаж их нового ожидаемого смартфона модели IDOL 5 на территории России. Ключевые особенности данной модели заключаются в молодежной направленности гаджета.

В России стартовали продажи нового смартфона Alcatel IDOL 5

В продажу на территории России поступил новый смартфон Alcatel IDOL 5 который позиционируется как идеальный гаджет для подростков и молодёжи. Сам смартфон оснащён всеми необходимыми приложениями для ведения активной жизни в социальных сетях и различных сервисах, микроблогах. Стоит отметить, что за скромную цену, которая составила порядка 14 тысяч рублей, гаджет оснастили неплохим набором характеристик.
 
Задняя основная камера имеет разрешение в 16 мегапикселей, а дисплей получил Full HD матрицу с диагональю в 5,2 дюйма. Также устройство оснастили мощным восьмиядерным процессором, который способен обеспечить максимальную производительность в большинстве современных приложений и игр.
Отметим, что в качестве операционной системы в смартфоне предустановлена Android 7.0, обладающая рядом современных функций. Отдельного упоминания достоин корпус гаджета, который изготовлен из металла. Также смартфон «умеет» дублировать различные приложения для работы в одной программе под разными профилями.