В Саратове начинается голосование за территории для благоустройства

1

В Саратове начинается голосование за территории для благоустройства

В Саратове 15 апреля начнется голосование по отбору территорий для благоустройства в 2024 году. Об этом сообщила глава города Лада Мокроусова по итогам совещания с руководителями подразделений.

Напомним, отбор, голосование и благоустройство проходят в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”, включенной в национальный проект “Жилье и городская среда”.

Ранее в Саратове был объявлен набор волонтеров на участие во всероссийском голосовании. По последним данным, около 300 человек старше 16 лет подали заявки. Их будут обучать в онлайн-формате. Курс состоит из нескольких модулей, включая презентации, видеолекции и тестирования. У тех, кто уже участвовал в прошлые годы в проекте “Формирование комфортной городской среды” в качестве волонтера, сертификат действует, то есть они могут подать заявку, но обучение проходить не нужно.

В 2022 году был зарегистрирован 1 641 доброволец, в голосовании приняли участие 296 тыс. жителей Саратовской области. В 2023 году пройдет благоустройство Детского парка, парка по улице имени Рахова в поселке Дубки, территории у пруда “Семхоз”, сквера по проспекту 50 лет Октября на участке от улицы Техническая до улицы Деловая. Голосование за объекты для благоустройства в 2024 году продлится до 30 мая 2023-го.