В Саратове снова заработал Полиграфкомбинат

1

В Саратове снова заработал Полиграфкомбинат

“Саратовский полиграфический комбинат” возобновил производственную деятельность. Как сообщила пресс-служба минпромэнерго, идет поэтапный запуск оборудования по направлениям.

Все сотрудники выведены из режима простоя“, – говорится в сообщении.

Работают книгопечатные станки – предприятие изготавливает большую партию художественной литературы в твёрдом переплёте. Со второй половины апреля комбинат запускает в печать учебную литературу. Кроме того, ведутся переговоры по заключению контрактов на выпуск школьных тетрадей.

Обновляется комплекс подсобных помещений производства: раздевалки, душевые, санузлы.

Напомним, топ-менеджмент предприятия находится под следствием за взятки. Заместителю генерального директора АО “Саратовский полиграфкомбинат” Денису Сысоеву, который заключил досудебное соглашение, уже вынесли приговор. Ему назначили штраф в размере 4 миллионов рублей и на 4 года запретили занимать определенные должности.

По информации собственника, со второй половины февраля 2023 года АО “Саратовский полиграфический комбинат” планирует выйти из простоя и начать выпуск продукции для прежних и новых заказчиков.

В декабре 2022 года Арбитражный суд Саратовской области утвердил мировое соглашение между всеми кредиторами и АО “Саратовским полиграфкомбинатом”. Таким образом, процедура внешнего управления в отношении предприятия прекращена.

Напомним также, что в январе 2023 года губернатор Саратовской области Роман Бусаргин распорядился обанкротившиеся предприятия вернуть в промышленный оборот.

Фото – минпромэнерго Саратовской области