В саратовских школах проходит новая волна благотворительной акции “Бумажный пёс”

0

В саратовских школах проходит новая волна благотворительной акции "Бумажный пёс"

В Саратове проходит вторая волна акции “Бумажный пёс” в рамках сотрудничества Саратовского филиала АО “Ситиматик” и администрации МО “Город Саратов”. В рамках акции 15 школ города в период со 2 по 20 апреля собирают макулатуру для последующей отправки на переработку. На вырученные средства закупаются корма и передаются в муниципальный приют для бездомных животных.

“Мы продолжаем реализовывать полезные и важные проекты, направленные на развитие раздельного сбора отходов, развитие понимания, какую реальную пользу может принести вторсырье. Благодаря сотрудничеству с администрацией Саратова мы совместно с комитетом по образованию и “Городским методическим центром” проводим адаптированные именно под наш регион экоуроки, осуществляем вывоз в рамках акции “Водорослям крышка!” и прорабатываем новые направления экопросветительской работы. Сейчас школьники – это самые экологически подкованные жители области, именно они стали приобщать родителей к раздельному сбору, знают отличия в переработке различной упаковки, и мы должны поддерживать их желание делать мир чище”, – рассказал директор Саратовского филиала АО “Ситиматик” Михаил Андреев.

Отметим, что в рамках первой волны, которая прошла год назад, региональным оператором совместно с компанией “Макулатура Саратов” (ИП Шевченко Н.И.) было собрано более 2 тонн макулатуры и закуплено 165 кг корма. Увеличение количества школ-участников позволит пропорционально увеличить размер оказываемой приюту поддержки.