В Саратовской области многодетные семьи могут получить на подключение к газу и установку оборудования до 100 тысяч рублей

0

В Саратовской области многодетные семьи могут получить на подключение к газу и установку оборудования до 100 тысяч рублей

В этом году в Саратовской области введена новая мера социальной поддержки – субсидия на покупку и установку газоиспользующего оборудования, произведенного в России, и проведение работ внутри границ земельных участков по его подключению к газораспределительным сетям в рамках догазификации. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты региона.

На получение субсидии могут претендовать участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, ветераны боевых действий, члены семей погибших или умерших инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий.

Кроме того, воспользоваться этой мерой поддержки могут многодетные семьи, малоимущие семьи и малоимущие, одиноко проживающие граждане.

Субсидия предоставляется жителям региона, заключившим в 2023 году договор с газораспределительной организацией, при условии, если на дату обращения за субсидией данный договор еще не исполнен сторонами.

Субсидия назначается однократно в размере затрат, связанных с газификацией, но не более 100 000 рублей, и перечисляется на расчетный счет газораспределительной организации, с которой гражданин заключил договор.

За консультациями о порядке и условиях назначения субсидии и с заявлением о ее предоставлении жители области могут обращаться в учреждения соцподдержки по месту газифицируемого домовладения.