В Саратовской области в 2023 году отремонтируют и построят 13 мостов

5

В Саратовской области в 2023 году отремонтируют и построят 13 мостов

В Саратовской области в 2023 году будут отремонтированы и построены 13 мостов. Как пишет в своем Telegram-канале губернатор Роман Бусаргин, это самое большое число за последние годы.

Начнется строительство моста через реку Большой Иргиз на границе Балаковского и Краснопартизанского районов, о котором просили жители Горного. Сейчас дорога проходит по плотине, которую затапливает каждой весной. Из-за этого движение закрывается на полтора-два месяца и автомобилистам приходится добираться в объезд.

Продолжится возведение путепровода через железную дорогу на улице Песчано-Уметская в поселке Жасминный, закончится двухлетний ремонт моста через Глебучев овраг – будет отремонтирована вторая половина проезжей части, лестничные пролеты.

В Татищево планируется построить вторую очередь путепровода через железную дорогу. Первый этап завершили в 2022 году, он решил проблему пробок на железнодорожном переезде для жителей ЗАТО Светлый. Вторая очередь предполагает строительство еще одного съезда с путепровода напрямую в райцентр.

Также в планах ремонт мостов через реку Чекуриха на автоподъезде к селу Вязовка, через овраг Широкий на дороге Перелюб – Тараховка, через реку Таловка на дороге Ершов – Орлов Гай, через ручей Широкий на дороге Балаково – Духовницкое, через реку Сухой Камелик на дороге Пугачев – Перелюб, мост через реку Сердоба на дороге Екатериновка – Бакуры – Пензенская область, путепроводы через железную дорогу на трассе Пугачев – Перелюб и на улице Ермощенко в Пугачеве, а также съезды с транспортной развязки типа “Глаз” на подъезде к Саратову от федеральной трассы Сызрань – Саратов – Волгоград.