Вера Шулькова намерена вновь подать заявление на “Взгляд-инфо” за клевету

0

Вера Шулькова намерена вновь подать заявление на "Взгляд-инфо" за клевету

Предприниматель Вера Шулькова намерена ходатайствовать перед прокуратурой о повторном рассмотрении дела о клевете в отношении нее. Об этом она заявила на пресс-конференции 8 июня.

В 2017 году на сайте “Взгляд-инфо” появились несколько материалов, порочащих, по мнению Веры Шульковой, ее честь и достоинство. Она обратилась в редакцию и потребовала опровержения этой информации. Однако, согласно ответу главного редактора Николая Лыкова, ей отказали в этом праве, сославшись на отсутствие оснований.

Тогда она обратилась в полицию с заявлением о клевете. Тем не менее дознаватель городского УМВД Игорь Колычев отказал ей в возбуждении уголовного дела. Соответствующие постановления, по ее словам, выходили 18 раз. Тогда Шулькова обратилась в прокуратуру.

“Изучение материала проверки прокуратурой показало, что постановление вынесено незаконно, необоснованно, преждевременно и по неполно исследованным обстоятельствам”, – подчеркнул зампрокурора Волжского района Дмитрий Журавлев и постановил приобщить заключения различных экспертиз к материалам проверки.

Как отметила Вера Шулькова, уже тогда Колычев “работал” в интересах “Взгляд-инфо”, а сейчас, после увольнения из органов, официально является защитником в судах над Сергеем Тереховым – адвокатом экс-депутата облдумы Сергея Курихина. Сейчас Терехова судят за угон автомобиля.

“Тогда он был дознавателем УМВД. И почти все громкие дела, связанные с клеветой, вел он. Будучи полицейским, он не удовлетворял мои ходатайства или частично удовлетворял в той части, где было удобно “Взгляду-инфо”. И в итоге ничего другого они не придумали, кроме как возбудить в отношении меня новое уголовное дело”, – отметила Шулькова, напомнив, что она единственный в России предприниматель, которого правоохранители уголовно преследовали семь раз по заявлениям одного человека.

Несмотря на то, что уголовные дела в отношении нее были прекращены, она так и не добилась опровержений от “Взгляд-инфо”. Публикации, которые она считает ложными, до сих пор размещены на сайте информационного агентства, и Вера Шулькова намерена вновь поднять вопрос об удалении указанных материалов.