Война с Россией: Шойгу фактами подтвердил опасения депутата бундестага

0

Война с Россией: Шойгу фактами подтвердил опасения депутата бундестага

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что некоторые европейские страны заинтересованы в эскалации конфликта с Россией. Министр также отметил наращивание НАТО группировок высокой готовности. Это фактически подтверждает опасения, ранее высказанные депутатом Бундестага Севимом Дагделеном о подготовке к войне с Россией.

Немецкий депутат от левой фракции Бундестага Севим Дагделен ранее опубликовала статью в nd.DerTag, в которой выразила свои опасения по поводу увеличения Германией расходов на оборону. Дагделен увидела в этом подготовку к войне с Россией.

Недавно министр обороны России Сергей Шойгу во время своего выступления на Московской конференции по безопасности заявил, что некоторые европейские страны заинтересованы в эскалации конфликта с Россией. В качестве примера министр привел недавнюю провокацию Украины на Донбассе, которую украинские вооруженные силы осуществили прямо перед саммитом в Брюсселе.

Очевидно, речь идет о хладнокровном и подлом убийстве украинскими диверсантами пяти сотрудников Народной милиции ЛНР на границе.

«В целом ситуация в Европе взрывоопасная, требующая конкретных шагов по деэскалации», — отметил Шойгу, добавив, что Россия предложила ряд мер в этом направлении. Например, обсуждалась идея переноса районов учений подальше от линии соприкосновения.

Также Москва обеспокоена тем, что НАТО «наращивает численность группировок повышенной готовности», более того, силы Североатлантического альянса отрабатывают маршруты оперативной передислокации армии к границам Союзного государства России и Белоруссии.

«Сейчас американские войска перебрасываются из континентальной части Северной Америки через Атлантику в Европу.

В Европе происходит перемещение войск к российским границам.

Основные силы сосредоточены в Черноморском и Балтийском регионах.

У нашей территории будет сосредоточено 40 000 военнослужащих и 15 000 единиц вооружения и военной техники, включая стратегическую авиацию», — озвучил планы «западных партнеров» Шойгу.