Врач сообщает, что лимон ослабляет нейродегенеративные процессы в теле

0

Врач сообщает, что лимон ослабляет нейродегенеративные процессы в теле

4.15.2023, 22:45

Врач-терапевт Галина Самойлова в беседе с SOLENKA.INFO рассказала, что лимон ослабляет нейродегенеративные процессы в теле. Ешьте лимон с кожурой! Польза лимона многим известна. А вот польза лимона с кожурой известна не всем. Зачем пить лимонную воду?

Врач сообщает, что лимон ослабляет нейродегенеративные процессы в теле

Добавляя кожуру лимона в свой рацион, можно получить много неожиданной пользы. Кожура лимона содержит в 5 раз больше нутриентов, чем лимонный сок. Если пить один лимонный сок, можно получить лишь пятую часть нутриентов.

Польза кожуры лимона:

1. Лимон ослабляет нейродегенеративные процессы в теле. Вещества в цедре повышают уровень ацетилхолина, что улучшает работу парасимпатического отдела нервной системы. Этот отдел отвечает за отдых и пищеварение.

2. Кожура лимона помогает при катаральной желтухе. Лимон очень полезен для печени и желчных протоков. Он помогает уменьшить осадок в желчных протоках и разжижает желчь.

3. Кожура лимона снижает уровень кортикостероидов, что оказывает мощный антистрессовый эффект.

4. Кожура лимона помогает от ногтевого грибка.

5. Кожура лимона подавляет патогенные бактерии.

Полезный напиток с лимоном:

Возьмите целый лимон, положите в блендер, добавьте воды и 5 капель стевии. Измельчайте это примерно 40 секунд. Напиток готов. Лучше всего пить такой напиток утром натощак.

Источник