ВС РФ готовят серьёзную наступательную операцию — Подоляка

1

ВС РФ готовят серьёзную наступательную операцию — Подоляка

На купянском, сватовском и кременном направлении у ВСУ большие проблемы, и никто уже особо секрета не делает из того, что мы готовим серьёзную наступательную операцию, сообщил военный  журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Точное место, конечно, я не знаю. Но скрыть большие передвижения техники в месте, где у противника огромное количество шпионов – хорошо работает натовская космическая разведка – это просто нереально. Отсюда их опасения. Мы действительно готовимся нанести им удар», — сообщает журналист в эфире «Первого канала».

Подоляка отмечает, что российская армия может нанести удар и на других направлениях. Сейчас идёт встречное сражение на артёмовском направлении: ожесточение боёв запредельное. Огромные силы противника брошены, работает семь бригад ВСУ. Но результата у них нет.

Что касается угледарского участка фронта, где ВСУ пошли в наступление на Новодонецкое, Подоляка сообщил, что украинская армия понесла значимые потери, показав направление, потеряли темп.

«Мы смогли локализовать проблему. И сейчас это направление для нас не так опасно», — заключил журналист.

Напомним, командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский сегодня заявил, что Российская армия готовит штурмовые отряды и перебрасывает на Купянск и Красный Лиман части 25 армии для наступления.