Выбираем правильный телевизор

9

Выбираем правильный телевизорДля просмотра фильмов в высоком качестве обязательно потребуется качественный телевизионный приемник. Но современные телевизоры встречаются на рынке не только кинескопными, но также изготовленные по LED или даже плазменной технологии. Но какие из них априори посчитаются лучшими для большей части семей?

В плане стоимости и высокого качества лидируют кинескопные телевизоры, использующие электронно-лучевую трубку. На поверку такой телевизор походит на лампочку, которая ярко светит – для помещений, куда часто заходит солнце, данные версии телевизоров априори окажутся лучшим решением – можно будет смотреть фильмы с комфортом. В плюс кинескопных версий также нужно отнести низкий расход энергии (до 75 Вт/ч), и практический идеальный цветовой баланс. Недостатки- большие габариты и немалый вес. И их трудно установить на современные версии настенных стендов.

Вполне надежными на мировом рынке можно посчитать LED-телевизоры, в которых применяется новейшая LCD-технология с жидкими кристаллами. Но в LED-версиях также добавлены фотодиоды, позволяющие довольно сильно повысить показатель яркости, а энергопотребление данной телевизионной техники решительным образом понижается. Купить телевизор LG с LED-технологией вы можете в магазине msktv.ru.

Если взять к примеру довольно популярные модели с диагональю 32 дюймов, то они редко сжигают более 45 Вт/ч, тогда как показатель яркости сможет доходить до внушительных 500 кд/м2. Недостаток у большей части LCD-телевизоров – не очень чистая черная цветовая гамма, но если выбирать телевизор с повышенным уровнем контрастности (до 3000:1), то такой недостаток с легкостью купируется.

В плане передачи цветов ценятся и плазменные версии телевизоров, которые априори гарантируют отличный уровень контрастности. Минус у плазменной технологии – повышенная дороговизна и немалая степень энергопотребления (до 350 Вт у моделей с диагональю 43 дюймов), но если покупателю вдруг захочется насладиться в доме предельно естественными цветами, то есть практически такими же, за окном, то вполне можно приобрести плазменный телевизор большой диагонали. В любом варианте данные версии телевизоров, в силу небольшой толщины корпуса, с легкостью инсталлируются на большинство фиксированных или шарнирно-сочлененных настенных стендов.

На сегодняшний день вполне востребованными можно считать и новейшие Smart-телевизоры. По своей конструкции они более похожи на компьютеры, но с большими экранами. Они даже имеют собственную операционную систему, но несколько урезанную. Но все это позволяет заходить на Интернет-сайты, выбирать фильмы, смотреть их или даже перематывать. И также останавливать. Можно зайти в почту и проверить ее. Все довольно удобно, но это все работает только при одном условии – если скорость Интернета будет доходить до 50 Мб/с, что позволит видеокартинке разрешения не менее 4К не «подвисать» и пользователь сможет смотреть видео с большим комфортом.