Выбираем принтер – от лазерных и струйных до 3D и термосублимационных

43

Постоянно в нашей жизни приходится печатать как фото, так и документы. Для этих целей принято использовать профильные принтеры в виде струйных, 3D или даже лазерных вкупе с термосублимационными версиями.

Лазерные принтеры

Если важно распечатать в большом объеме офисные черно-белые документы, лучше воспользоваться монохромными лазерными версиями принтеров, применяющие в качестве красящего вещества особый порошок в виде тонера. Если печатать при низком разрешении (до 300×300 точек на квадратный дюйм), то количество тонера обычно хватает для качественной распечатки не менее 2000 черно-белых документов. Ремонт таких принтеров осуществляет eco-service.kz.

Если данный принтер в качестве «сердца» будет оснащен процессором с тактовой частотой 100-1000 МГц, а показатель ОЗУ будет варьироваться в пределах 3-512 Мб, то производительность такой техники окажется на высоком уровне. Минус – блок питания (БП) может сгореть при скачке напряжения и для такого БП настоятельно рекомендуется еще прикупать дополнительный ИБП.

Струйные принтеры

Для семей, которые хотят каждый день получать качественные фото на бумаге, лучше подбирать только струйные принтеры. Они способны работать с различным количеством чернил – четырьмя или даже шестью, что позволит заполучить фото высшего качества. Недостаток – оригинальные картриджи стоят дорого, и заправить их порой сложно, поскольку производители на данный тип оборудования еще интегрируют чипированный тип защиты, заставляя покупателей брать только новые фирменные картриджи. Но выход имеется – это устройство по бесперебойной подаче чернил.

3D-принтеры

Если важно собственноручным образом спечатать детали из пластиковой основы, то лучше пользоваться 3D-принтерами. Флагманские модели гарантируют печать с точностью 0.1 мм, а скорость распечатки достигает часто еще и до 120 мм/с, а само оборудование работает практически без звука и занимает не так много места в гараже или подвале дома.

Термосублимационные версии принтеров

Термосублимационные принтеры также могут оказаться полезными для коммерческих нужд. Они способны печатать фото на любой поверхности. И если нужно заполучить майку с печатью или кружку, на которой имеется фот ребенка, то нужно покупать именно такой принтер. Стоит налить в кружку горячую фото, то портрет любимого малыша мгновенно появляется.