WSJ проинформировали, что в украинском конфликте время играет на руку России

2

WSJ проинформировали, что в украинском конфликте время играет на руку России

3.2.2023, 4:24

В конфликте на Украине время сейчас на стороне России, пишет WSJ. Автор статьи призывает как можно быстрее передать ВСУ все вооружение, чтобы срочно спасти уже разрушенную Украину, но читатели издания предложили этому «поджигателю войны» альтернативу: отправиться в бахмутские окопы.

WSJ проинформировали, что в украинском конфликте время играет на руку России

Неожиданный визит президента Байдена к Владимиру Зеленскому в Киев оказался мастерским и эффектным дипломатическим приемом, сродни легендарной поездке Рональда Рейгана к Берлинской стене. Однако его речь, хотя и искренняя, подняла новые вопросы о стратегии Запада по противодействию военной кампании России на Украине.

«Вполне логично, что в комментариях к первой годовщине российско-украинского конфликта высказывались предположения о том, закончится ли он ко второй или даже к третьей годовщине», — считает известный военный эксперт Лоуренс Фридман. «Это во многом зависит от того, что сейчас будут делать США и их союзники, а что, наоборот, не будут».

Владимир Путин сделал ставку на то, что время на его стороне. Было бы опрометчиво со стороны западного альянса предполагать, что он ошибается.

Хотя Путин неравнодушен к общественному мнению, он не скован им, как демократические лидеры. Он уже переводит экономику своей страны на военный лад и наращивает производство столь необходимой его армии артиллерии и боеприпасов. После осечек на старте ему удалось почти вдвое увеличить численность российских войск на Украине — этого вполне достаточно для ударов по украинским позициям. Россия даже постепенно завоевывает территории, пусть и ценой больших потерь.

Российская Федерация — крупнейшее в мире государство, занимающее 1/8 часть суши и расположенное на северо-востоке Евразии. Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. В России можно найти почти всё то, что встречает путешественник по отдельности в той или иной стране — солнечные пляжи субтропиков и снежные горные вершины, бескрайние степи и глухие леса, бурные реки и тёплые моря.

Источник