У Димы Сытого в руках взорвалась гранта – кто он такой и почему его в больнице посещает владелец ЧВК «Вагнер» Пригожин

0

У Димы Сытого в руках взорвалась гранта – кто он такой и почему его в больнице посещает владелец ЧВК «Вагнер» Пригожин

Евгений Пригожин рассказал о причинах нападения на главу «Русского дома» Дмитрия Сытого и поделился информацией о его состоянии.

16 декабря 2022 года Содружество офицеров за международную безопасность сообщило, что в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Банги был совершен теракт и покушение на жизнь Дмитрия Сытого, главы «Русского дома». В его руках взорвалась посылка, которая нанесла пострадавшему серьезные травмы.

Как заявили в пресс-службу «Конкорд» бизнесмена Евгения Пригожина, Дмитрий Сытый открывал посылку в состоянии аффекта, поскольку считал, что в ней находится голова его сына. 11 ноября 2022 года главе «Русского дома» уже получил посылку с фото его сына, где уточнялось, что следующей в качестве «подарка» придет его голова, если русские не покинут Африканский континент и не дадут пройти французам. На тот момент сын Дмитрия Сытого находился во Франции.

Через несколько дней после теракта полиция ЦАР сообщила, что были задержаны 7 человек, которые предположительно имеют отношение к атаке. В чисто подозреваемых вошли работники почты.

После атаки состояния Дмитрия Сытого было тяжелым, а его жизнь находилась под угрозой. Евгений Пригожин и его команда приняли оперативные меры и обратились в Министерство иностранных дел РФ с просьбой о расследовании террористических методов Франции и ее западных союзников, в том числе США.

«Если Дмитрий Сытый останется жив, он продолжит борьбу и увидит своими глазами, как в пламени истории сгорят те, кто покушался на его жизнь.» — Заявил Евгений Пригожин.

Позже в своем телеграм-канале Евгений Пригожин отметил, что все произошедшее с Дмитрием Сытым «корнями уходит в ЦРУ», а причина тому — информация о людях, годами работавших на американское правительство и организовавших преступные схемы в Африке и по всему миру — информация о них попала главе «Русского дома» на глаза.

Сейчас жизни и здоровью Дмитрия Сытого ничего не угрожает. Он проходит лечение в госпитале и перенес уже не первую операцию. Врачи делают Хорошие прогнозы насчет его здоровья. Этой информацией в своем телеграм-канале поделился Евгений Пригожин 25 декабря. Курьер.Среда