Ярославль – путешествие по Золотому кольцу России

43

Ярославль

Ярославль представляет собой настоящее хранилище старинной архитектуры. Более восемьсот образцов древнего зодчества занесено в Список ЮНЕСКО. Чего здесь только нет: биржи, торговые ряды, купеческие особняки, церкви и монастыри, многим из которых уже перевалило за 500 лет.

Сегодня, это современный город с развитой туристической инфраструктурой, множеством музеев и широкими возможностями для отдыха, с богатым выбором гостиниц. На сайте https://planetofhotels.com/rossiya/yaroslavl вы всегда найдете подходящий отель или гостиницу по приемлемой стоимости.

Красота духовная

Церковь Ильи Пророка ярославль

Если вы в городе впервые, то начните свое путешествие с исторического центра. Здесь сосредоточены самые главные объекты города. Например, церковь Ильи Пророка, возведенная в середине XVII века и Успенский собор. Пройдя чуть дальше, вы попадете в парк на мысу – Стрелка, откуда открываются великолепные виды на реки Которосль и Волгу.

Парк на мысу - Стрелка

Одним из красивейших мест Ярославля считается Спасо-Ярославский монастырь, который был основан в 1186 году. Сотни лет эта главная крепость и княжеская усыпальница была духовным, культурным и экономическим центром города. На территории монастыря стоят такие знаменитые исторические постройки, как Святые ворота, звонница, кельи настоятелей, церковь чудотворцев, Трапезная палата, угличская башня и другие.

Куда пойти с ребенком

Развлечений для маленьких гостей в городе предостаточно. Самым популярным из всех является удивительный зоопарк, где можно увидеть оленей, волков, медведей, страусов, львов и многих других. Все птицы и животные обитают в открытых вольерах. Кроме того, имеется зона для прямого контакта, где каждый желающий сможет покормить ослика или козленка едой, купленной в специальном автомате.

Зоопарк Ярославль

Представителей подводного мира малыши смогут увидеть в дельфинарии. Здесь дельфины, морские котики и белуги не только показывают трюки, но и рисуют! Если ваш ребенок интересуется наукой, а все, что связано с техникой вызывает у него восторг, то обязательно побывайте с ним в Музее занимательных наук. Здесь любой отважный малыш поднимет огромную гирю и возведет мост без единого гвоздя. А юных звездочетов ждет современный планетарий с настоящим телескопом и интерактивными выставками.

Музей занимательных наук

Погрузиться в мир сказки ребята смогут в музее-театре “Алешино подворье”, где персонаж мультипликационного фильма Алеша попович показывает силу свою богатырскую, говорящий конь – будущее предскажет, а Любава угощения предложит. Кроме того, можно отправиться на игровую площадку или взять велосипед в аренду и просто погулять.