Украинцы назвали главной угрозой для своей страны Вашингтон — соцопрос

1

Украинцы назвали главной угрозой для своей страны Вашингтон — соцопрос

Киев получил от своего народа очередную «зраду». Они так старались выставить во всем виновной Россию, и постоянно говорили о том, что Москва для них является самой опасной в мире, тогда как американцы — союзники и «братья», а получилось всё наоборот. Украинцы, как оказалось, главной угрозой считают всё-таки Вашингтон.

О соцопросе украинцев рассказал Петр Бурковский, являющийся аналитиком украинского социологического фонда «Демократические инициативы». Он написал статью по этому поводу в киевском издании «Зеркало недели».

Со слов специалиста, украинцы, на самом деле, боятся всего мира, и никому не доверяют — ни своим властям, ни другим государствам.

Самой большой угрозой для себя 65% украинцев назвали Вашингтон. Недалеко ушла и Россия — её считают главной угрозой 62% опрошенных.

Украинцы назвали главной угрозой для своей страны Вашингтон — соцопрос

Такая ситуация выгодна украинским властям, считает эксперт. Ведь так они сваливают все свои неудачи и проблемы в стране на внешних игроков.

Это не единственный опрос, который показал реальную ситуацию в стране. Не так давно в Киеве были возмущены тем, что половина страны согласились с Владимиром Путиным, и считают себя с русскими единым народом.

В Одессе ситуация тоже не в сторону Киева. 70% проживающих там людей считают себя русскими, и ненавидят страну в которой они живут.