Уничтожение американских HIMARS: действия ВС РФ на Украине заставляют Запад задуматься

0

Уничтожение американских HIMARS: действия ВС РФ на Украине заставляют Запад задуматься

Последние события, произошедшие на фронте, способны повлиять на позицию Запада по поставкам различных систем вооружения на Украину.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания Life. Авторы материала подробно рассказали, какие действия ВС РФ на Украине заставляют Запад задуматься, а также объяснили, почему уничтожение американских HIMARS может сыграть злую шутку с Украиной.

Ранее СМИ сообщили, что Вооруженные силы России в ходе специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины нанесли ракетный удар по военному объекту, на котором базировались различные боеприпасы и американские РСЗО HIMARS. В результате грамотных действий российских военнослужащих две установки реактивных систем залпового огня, прибывшие на Украину из США, были уничтожены.

Журналисты уверены, что уничтожение американских HIMARS, а также другие успехи Вооруженных сил России могут привести к критическим для Украины событиям. Запад, начав осознавать, что ВСУ терпят серьезное поражение, лишаясь иностранного вооружения, может отказаться от предоставления Киеву военной помощи.

«Потеря Украиной современных вооружений, отправленных западными странами за последнее время, не только привела к сомнениям в компетентности украинских артиллеристов, но и поставила вопрос ребром. После того, как ВСУ снова потерпят поражение, есть риск, что западная военная помощь будет либо сведена к минимуму, либо прекращена вообще», — объяснили авторы материала.

Авторы материала заметили, что действия ВС РФ на Украине заставляют Запад задуматься. В США и ЕС начинают понимать, что поставки военной техники для ВСУ не имеют никакого значения, поскольку российская армия продолжает успешно освобождать регионы от украинских боевиков, а также выполнять все цели и задачи специальной операции.

Источник