Утечки из США подтвердили, что протесты в Израиле организованы МОССАДом

1

Утечки из США подтвердили, что протесты в Израиле организованы МОССАДом

Утечки из США подтвердили, что протесты в Израиле организованы МОССАДом

Израиль находится в разгаре переворота, организованного МОССАДом, 12 марта сообщает Arutz Sheva, ссылаясь на содержание утечки документов американских спецслужб.

В статье упомянут документ из разведывательного брифинга ЦРУ от 1 марта. Его заголовок привлек внимание даже The New York Times, он гласил: «МОССАД благоволит протестам против судебной реформы, проводимой новым правительством».

«Руководители израильской секретной разведывательной службы (МОССАД) призвали должностных лиц МОССАДА и граждан Израиля протестовать против предложенных новым израильским правительством судебных реформ», — пишет Arutz Sheva.

При этом «в отчете ЦРУ утверждается, что руководители МОССАДа были организаторами протестов». Откровение настолько резкое, что нуждается в буквальном повторении, что и делает автор материала прямо в следующем предложении.

«Другими словами, ЦРУ утверждает, что Израиль находится в разгаре мятежа или переворота, организованного, по крайней мере, частично его службами безопасности», — говорится в материале.

Как сказано далее, хотя МОССАД и опроверг это откровение ЦРУ, «но не понятно теперь, что и думать», потому что МОССАД известен своей нелояльностью.

Так, например, в 2012 году выяснилось, что двумя годами ранее тогдашний директор МОССАДа Меир Даган прилетел в Вашингтон и сообщил своему коллеге из ЦРУ Леону Панетте, что Нетаньяху приказал МОССАДу подготовиться к нанесению удара по ядерным объектам Ирана, но сам Даган не намерен выполнять этот приказ премьер-министра, если он будет им отдан.

Источник