Новый год 2020 в Москве: как и где отметить, что посмотреть

120

Новый год 2020 в Москве: как и где отметить, что посмотреть

Безусловно, Москва ― самый большой и красивый город в нашей стране. Столица России окутана особенным великолепием во время Новогодних каникул. Предновогодняя кутерьма охватывает многомиллионный город, все спешат выбрать подарки и место, где отпраздновать наступление 2020 года.

Где отметить Новый год в Москве всей семьей

Семейные пары могут посетить премьеры выставок и спектаклей. Благо перед Новым годом их планируется великое множество, так что выбрать есть из чего. Обязательно посетите с детьми театры и музеи. Особенно популярны тематические программы:

  • Новогодние сказки;
  • спектакли;
  • представления;
  • концерты;
  • художественные и фотовыставки;
  • выставки механизированных экспонатов.

Для детей будет очень интересно посетить Московский планетарий, множество интерактивных экспонатов и захватывающие приключения, игры. Еще один замечательный вариант ― станция Марс предлагает отметить Новый 2020 год, совершив путешествие к другой планете. Такой необычный праздник подарит кучу впечатлений, и дети запомнят его на долгие годы.

Ледовый каток на Красной площади прекрасно подойдет для семейного празднества, кроме катания вас ждут концертная площадка, представления, хороводы и веселые конкурсы. А можно прокатиться всей семьей на огромной ледяной горке. Рядом развернута Ярмарочная выставка сувенирной продукции, а если замерзните, можно поробовать традиционные русские угощения. Кульминацией праздника станет раздача подарков от всеми любимых сказочных персонажей ― Снегурочки и деда Мороза.

Яркая и незабываемая встреча 2020 года в Москве

Наиболее популярное место гуляний в Новогоднюю ночь ― это конечно же Красная площадь. Ее украшает главная елка страны. Здесь отмечают праздник тысячи москвичей и гостей столицы, а поздравляют их известные артисты. Организаторы позаботились о том, чтобы концерты и шоу-программы были яркими и запоминающимися. В полночь вас ждет поздравление от президента страны и самый грандиозный салют.

Новый год 2020 в Москве: как и где отметить, что посмотреть

Широкие гуляния ждут вас и в парке имени Горького. Здесь будут приготовлены многочисленные праздничные мероприятия, концертные программы. В распоряжении любителей проводить время активно:

  • коньки;
  • лыжи;
  • прогулки на лошадях;
  • снегоходы;
  • купание в проруби.

Гостей и жителей Москвы ждут в Измайловском парке. Для них здесь приготовили множество развлечений и мероприятий. Катки с аниматорами-пингвинами и белыми мишками, педагогами, которые всегда рады помочь тем, кто первый раз встал на коньки. Восьми километровые лыжные трассы ждут всех желающих опробовать лыжню. Галерея из ледяных скульптур с фантастической иллюминацией напоминает сказочное королевство.

На ВДНХ и Сокольниках также присутствуют катки, ледяные горки и множество зимних забав. Декоративные украшения переливаются всеми цветами радуги, визуализации уделяется большое внимание. Развлекательные программы, выставки народного хозяйства и кулинарные ярмарки ― все, для широких праздничных гуляний.

Лучшие места для Новогоднего корпоратива 2020

Корпоративные мероприятия пользуются в нашей стране большим спросом. Для работников это возможность отдохнуть и повеселиться в теплой дружеской атмосфере. Иногда корпоративы носят более деловой характер, организуется банкет, на котором собираются все ведущие специалисты фирмы и приглашаются потенциальные партнеры. При выборе заведения отталкиваться необходимо от пожеланий большинства, можно даже сделать предварительный опрос или голосование.

Новогодний корпоратив 2020 можно отметить в одном из Московских ресторанов или клубов. Праздничное застолье должно быть шумным и веселым. И большинство заведений организует для клиентов не просто банкет, а целое шоу, в котором принимают участие артисты, диджеи, музыканты и ведущие.

Новый год 2020 в Москве: как и где отметить, что посмотреть

Для молодых и амбициозных коллективов лучше всего организовывать корпоратив в виде фуршета с энергичной танцевальной программой. Поэтому предпочтение можно отдать ночным клубам, например:

  • 16 тонн;
  • F-Lounge;
  • Солянка;
  • Мамуния;
  • Облако.

Для работников разных возрастов и карьерного статуса прекрасно подойдут рестораны, в которых можно насладиться прекрасной кухней, обсудить деловые моменты и повеселиться, принимая участие в праздничной программе. Заведения, которые отлично подойдут для этих целей:

  • Гусятникоff;
  • Крыша;
  • Мариус;
  • Пеши;
  • Виктория;
  • Il Canto;
  • Tutta la Vita.

Новогодние туры в Москву

Для гостей столицы распахнут двери лучшие отели, в которых предусмотрены все услуги для комфортабельного проживания и веселого времяпрепровождения во время Новогодних каникул. Все места лучше бронировать заранее, так как перед самыми праздниками вы рискуете получить отказ из-за нехватки свободных мест. Как правило в большинстве заведений бронь открыта уже с конца ноября.

Метрополь

В честь празднования 2020 года в ресторане будет организован Новогодний бал, в котором примут участие профессиональные танцовщики и музыканты. Можно отлично повеселиться на праздничной вечеринки с зажигательными ведущими. Шикарный банкетный зал, безупречная обстановка и изумительная кухня порадуют всех, кто выберет это место для празднования Нового года.

Националь

Порадует гостей замечательными видами из окон номеров. В Новогоднюю ночь вы сможете наблюдать праздничные шоу и салюты с Красной и Тверской площадей. Изюминка ресторана в обстановке: живое музыкальное сопровождение вечера, популярные артисты.

Измайлово

Для многочисленных посетителей ресторанного комплекса предусмотрена Новогодняя шоу-программа с конкурсами, розыгрышами и подарками от Снегурочки и деда Мороза. Банкет пройдет в формате Шведского стола, изобилующего вкусными яствами. Вас ждет потрясающая ночь, полная эмоций и впечатлений.

Салют

В Новогоднюю ночь гостиница устроит для своих постояльцев настоящий костюмированный маскарад, поэтому строгий дресс-код ― вечернее платье для дам, смокинг для мужчин. Вас ждет шоу-программа до самого утра, представление иллюзионистов и балетной труппы. Банкет авторской кухни, десерты и напитки. Море впечатлений вам обеспечено.

Где в Москве встретить 2020 год вдвоем

Панорамные рестораны прекрасно подойдут для влюбленных парочек, которые ищут место, где можно романтично провести Новогоднюю ночь. Эти рестораны популярны за счет потрясающих видов ночной Москвы, открывающихся из окон. Вкусная еда и напитки, приятное музыкальное сопровождение вечера поможет создать подходящую атмосферу для двух любящих сердец.

Можно отправиться на лайнере в небольшое романтическое путешествие по Москва-реке. На палубе вас будет ждать множество развлечений, конкурсов, дискотека от диджеев, шоу-программы и Новогодний банкет. Вы прекрасно проведете время с любимым человеком, отметив праздник в круизе.

Еще один вариант удивить вторую половинку ― заказать экскурсию по Новогодней Москве на шикарном лимузине. Особенно, если вы с любимым человеком приехали посмотреть столицу. Такая поездка окажет незабываемое впечатление от волшебных видов и ощущения торжественности момента, ведь все это великолепие только для вас двоих.