«Испуганным патриотам» готовят сюрприз. Жить за счёт России больше не получится

0

«Испуганным патриотам» готовят сюрприз. Жить за счёт России больше не получится

Власти готовят сюрприз «испуганным патриотам», которым хватило мужества для того, чтобы критиковать свою страну, но не хватило, чтобы перестать брать у неё деньги. 

Им намекнули на то, что жить за счёт России, как это было раньше, больше не получится.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин провёл опрос в своём Telegram-канале, нужно ли лишать денег за рекламу и авторские права артистов, которые поливают грязью свою страну, но при этом кормятся за счёт соотечественников. Результаты оказались вполне ожидаемыми: 95% читателей канала Володина ответили «Да».

Политтехнолог, политический консультант Алёна Август отметила, что большинство граждан России восприняли паническое бегство звёзд за рубеж как предательство.

Сейчас такой период, когда нужно принять сторону, чётко объяснить самому себе и окружающим, почему ты её занял. Если люди не с нами — ок. Они приняли это решение. Значит, соответствующие действия с нашей стороны будут оправданы. Поэтому я не удивляюсь таким результатам опроса,- пояснила она.

Август считает, что поднятый Володиным вопрос, вероятно, будет решён довольно скоро. Подобные инициативы уже довольно давно обсуждаются в обществе. Люди не понимают, почему государство финансирует тех, кто бросил свою страну и всячески её унижает.

Думаю, дело идёт к тому, что появится такая законодательная инициатива,- предположила собеседница.

Источник