Отключение России от доллара. Сомнения западных экспертов

0

Отключение России от доллара. Сомнения западных экспертов

Западные эксперты начали активно сомневаться в той стратегии, что избрал запад для «обуздания» России.

Напомню, что нас и весь западный мир активно убеждают в том, что стоит отключить Россию от рынка доллара, то сразу наступит благодать: и мифическую группировку войск отведут с границ Украины, и гарантии безопасности Путин перестанет требовать, и утухнет Россия ещё лет на …цать. Блаженны верующие…

Но даже на западе активно сомневаются в возможности именно такого развития событий. «Вдруг» оказалось, что реального надёжного способа отключения России от доллара просто нет.

Более того, если американские финансовые структуры уйдут с российского финансового рынка, им вслед помашут платочком и на их место тут же встанут другие структуры.

Ну нет в этом мире избыта рынков, где можно вложить деньги и получить прибыль. А США нужно очень много денег постоянно. Сверхдержава как никак!

Также в США высказали обоснованные сомнения в том, что если ЕС не сможет платить за газ и нефть, то трубы могут и перекрыть ненароком. Да и оплату европейского экспорта товаров надо как-то проводить. Ведь отказ от крупного рынка может закончиться огромными потерями. Будет ли тогда Европа поддерживать своих союзников???

Отсюда и произрастают корни скептического отношения к обещанию «фантастических» санкций против России и, в частности отключения России от доллара.