«Ответочка от Ирана»: причастный к убийству Сулеймани офицер США найден мертвым

2

«Ответочка от Ирана»: причастный к убийству Сулеймани офицер США найден мертвым

Американские спецслужбы расследуют загадочную смерть подполковника США Джеймса Уиллиса. Известно, что командир 210-го отряда американских ВВС Red Horse погиб в результате небоевого инцидента. Данная трагедия вызывает особое любопытство мирового сообщества в связи с тем, что покойного считают причастным к вероломному убийству легендарного иранского военного деятеля Касема Сулеймани.

Известно, что тело 55-летнего американского вояки было обнаружено на авиационной базе в Катаре 26 июня. Пентагон уже пообещал разобраться в инциденте и установить, что послужило причиной отправки на тот свет американского бойца, пишет издание Military.

Впрочем, некоторые не сомневаются в том, что к трагическому финалу американца привела его трудовая деятельность. Так, авторы телеграм-канала WarGonzo отмечают, что ранее спецслужбы Ирана включили его в число подозреваемых в ликвидации Сулеймани. Возможно, именно с этим связана внезапная кончина Уиллиса.

По крайней мере, подписчики телеграм -канала «Соловьев» в этом не сомневаются.

«Это ответочка от Ирана!», «Похоже, помогли ему уйти в мир иной. Иранцы красавцы. Даже на самой базе США достали его», «Думаю, он будет не единственным уничтоженным террористом Пентагона!», «Награда нашла героя?», «Молодцы, иранцы! Если это их работа – браво! Любых убийц надо карать по всему миру», – пишут комментаторы.

Напомним, скандальное убийство командующего спецподразделением «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции генерала Сулеймани потрясло мировое сообщество. Решение о ликвидации принял тогдашний президент США Дональд Трамп. Некоторые были уверены, что его действия могли привести к началу третьей мировой войны.

Источник