При каких проблемах нужно обращаться к урологу?

5

Посещение урологической клиники включает в себя консультацию с врачом и тщательное физическое обследование. Из-за интимного характера жалоб пациентов и медицинского осмотра посещение осуществляется в кабинете, оборудованном соответствующим аппаратом, а также индивидуальным туалетом с полным санузлом. В настоящее время урология челябинск мужская это уникальный центр, где вы сможете получить квалифицированную помощь.

Основные проблемы

Уролог – это врач, который занимается хирургическим и консервативным лечением пациентов с заболеваниями мочевыводящих путей и мужчин с заболеваниями половой системы. Наиболее распространенными проблемами, с которыми пациенты обращаются в урологическую клинику, являются:

  • проблемы с мочеиспусканием (гиперплазия простаты, недержание мочи, болезненное мочеиспускание),
  • заболевания простаты (новообразование, гипертрофия, воспаление),
  • инфекции мочевыводящих путей, в том числе передаваемые половым путем,
  • опухоли мочевыводящих путей (почки, мочевой пузырь, пенис),
  • мочекаменная болезнь,
  • заболевания яичек (рак, киста, гидроцеле),
  • нарушения фертильности у мужчин,
  • эректильная дисфункция, преждевременная эякуляция и другие нарушения половой жизни у мужчин,
  • анатомические дефекты мочевыделительной системы (сужение мочеточника, сужение уретры) и половой системы (фимоз, слишком короткая уздечка, искривление полового члена, другие).

Диагностика урологических заболеваний обычно требует проведения дополнительных исследований (лабораторных исследований крови и мочи, визуализационных исследований, функциональных обследований мочевыводящих путей). Квалифицированная помощь уролога сегодня имеет огромное значение для многих пациентов, так как можно предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Лечение пациентов

На основании сообщенных жалоб, нарушений, обнаруженных при медицинском осмотре, и результатов дополнительных обследований, можно выбрать правильную терапию, которая в случае урологических заболеваний может включать как консервативное лечение (медикаментозное лечение), так и оперативное лечение (хирургическое лечение).

К урологу следует обратиться, если у вас возникают такие жалобы, как боль или проблемы при мочеиспускании, зуд или жжение органов мочеполовой системы, изменения внешнего вида мочи или тревожные результаты лабораторных исследований.