Южный фронт: Украинская ПВО экономит дорогие ракеты

4

Южный фронт: Украинская ПВО экономит дорогие ракеты

Украинское оперативное командование «Юг» сообщило, что сегодня бомбардировщики Су-24М ВКС РФ выпустили над Чёрным морем в сторону Одессы четыре противорадиолокационные ракеты Х-31П. Также были продемонстрированы обломки одной из сбитых ракет.

Это уже не первый случай за последнее время, когда российская авиация демонстрирует усилия по подавлению или уничтожению украинских ЗРК, как во время подготовки к ракетным ударам, так и в процессе их осуществления и по полученным результатам после. Однако во всех случаях противником фиксируется крайне малое количество использованных противорадиолокационных ракет (обычно, до четырёх). Отсутствие ежедневного системного подхода и малое количество применяемых ракет не позволяет сейчас эффективно поражать украинские зенитные средства, усиленные западными комплексами, пишет Телеграм-канал Военный Осведомитель.

Южный фронт: Украинская ПВО экономит дорогие ракеты

Южный фронт: Украинская ПВО экономит дорогие ракеты

* * *

На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, две самоходных артиллерийских установки «Гвоздика» и одна самоходная гаубица «Акация», – Министерство обороны Украины.

* * *

Кадры боёв у Херсона. Утром, 14 марта украинские солдаты прятались рядом с двумя домами, недалеко от них организовали склад боеприпасов.

Как это все происходит: они делают вид, что заходят в дом, а сами транзитом выходят с невидимой для российских бойцов стороны. Но наши силы всё равно отработали по позициям, пишет Телеграм-канал Здоровый Херсон.

* * *

Российские военные построили большое количество фортификационных сооружений на левом берегу Днепра в Херсонской области. Они обеспечивают безопасность региона, рассказал в интервью нашему агентству временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Военнослужащие построили огромное число фортификационных сооружений. У нас размещено большое количество воинских подразделений, которые обеспечивают безопасную жизнь левобережья», – сказал Сальдо, пишет Телеграм-канал Новости Херсонщины.

* * *

Полицейские Запорожской области обнаружили крупный схрон боеприпасов на складе тракторной бригады.

В посёлке Михайловка полицейские совместно с коллегами из местного подразделения Росгвардии на одном из складов тракторной бригады обнаружили и изъяли более 50 осколочно-фугасных мин калибра 120 миллиметров, 11 выстрелов к гранатомёту и около 30 крупнокалиберных патронов.

Всё найденное передано специалистам для уничтожения, пишет Телеграм-канал Запорожский Вестник.

* * *

Прокурор Приднестровья: готовился теракт в отношении делегации ОБСЕ

«Был установлен факт подготовки теракта в отношении делегации ОБСЕ 14 февраля рядом с Бендерской крепостью в тот момент, когда делегация должна была возвращаться в Кишинёв», – рассказал на пресс-конференции прокурор Анатолий Гурецкий.

14 февраля в Бендеры на переговоры с Президентом Вадимом Красносельским приезжал председатель ОБСЕ Буяр Османи. В делегации было 20 человек, в том числе спецпредставитель по Приднестровью Томас Хартинг, глава миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг, пишет Телеграм-канал Приднестровье.

Южный фронт: Украинская ПВО экономит дорогие ракеты

Источник