В Саратове установят доску Сергею Пускепалису: для этого перекроют улицу в центре

3

В Саратове установят доску Сергею Пускепалису: для этого перекроют улицу в центре

В субботу, 15 апреля, на улице Сакко и Ванцетти в Саратове пройдет церемония открытия мемориальной доски российскому актеру, режиссеру театра и кино, Заслуженному артисту России Сергею Пускепалису. Об этом сообщает администрация города.

Открытие состоится в 12 часов на фасаде дома №45. В связи с этим с 11:30 до 13:30 будет перекрыта улица Сакко и Ванцетти на участке от Вольской до Горького.

Проехать смогут только автомобили оперативных служб и машины местных жителей.

Напомним, Сергей Пускепалис жил в доме №45 по улице Сакко и Ванцетти с 1980 года, когда вместе с семьей переехал из Курска. В Саратове он окончил Саратовское театральное училище. Более десяти лет работал в Саратовском ТЮЗе.

Позднее играл в театрах, много снимался в кино (“Простые вещи”, “Как я провел этим летом”, “Жизнь и судьба”, “Метро”, “Крик совы”, “Хождение по мукам”, “Частица вселенной”, “Шифр” и т.д.), был художественным руководителем Ярославского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области 20 сентября 2022 года. На трассе легковой автомобиль, в котором находился 56-летний актер, на большой скорости столкнулся с фурой.

Владимир Путин посмертно наградил Сергея Пускепалиса Орденом Мужества.

В прокате сейчас идет последний фильм с участием актера – “Доктор”.

Фото – “Яндекс. Карты”