Украина предлагает США рассориться с Германией

2

Украина предлагает США рассориться с Германией

Украинский депутат от «Оппозиционной платформы», Олег Волошин, предложил последний способ остановить «Северный поток». Для этого США должны ни много, ни мало разругаться с Германией. Вот так и никак иначе. И ещё ввести санкции. От себя добавлю, ещё неплохо что бы они войной пошли, что бы вернуть украине её поруганную честь. Клятые москали всё таки, при полном попустительстве хозяев незалежной достраивают свой клятый поток и как говорят немецкие депутаты, газ пойдёт ещё до конца этого года.

22 августа госпожа Меркель собирается посетить Киев. Привезёт инструкции Зеленскому, как вести себя в приличном обществе. Недавний окрик из за океана с приказанием заткнуться по поводу «Северного потока», на Киев мало подействовал. Истерика на украине не утихает. При всей своей недалёкости, там всё таки понимают, что с запуском трубопровода в обход украины в стране начнутся тяжкие времена. Нет, она сразу не развалится, ещё есть время как минимум до 2024 года, пока Газпром будет выполнять контракт. А потом всё, кирдык. В Газпроме уже заявляли, что согласны прокачивать газ по украинской ГТС и дальше, только объёмом порядка 20 миллиардов кубов в год. При выгодных расценках на транзит, разумеется. Вся хитрость в том, что денег украине за эти 20 миллиардов хватит только поддерживать свою трубу в рабочем состоянии, навара никакого не остаётся.

Есть ещё один маленький, но противный для Киева нюанс. Перед поездкой в Киев, Меркель встретится с Путиным. Надо полагать, что бы согласовать свои позиции. Как восприняли эту оплеуху в Киеве пока неизвестно. Патриоты незалежной корчатся в конвульсиях и им не до комментариев.

А пока на украине во всю готовятся к встрече с канцлершой. Даже пиво специальное сварили, Фрау Риббентроп, называется. С Меркель на этикетке. Что хотели этим сказать эти недоумки, я лично отказываюсь понимать.